咨询电话:0577-86602010
咨询热线

2017年全国象棋少年锦标赛运动员名单

来源:白金会-白金会手机版-白金会官网发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _白金会总成交额计算,已经成为英国第二大体育竞彩公司及世界第一大竞彩交易平台.白金会手机版是英国在线体育娱乐平台,创立于2000年,并曾获得英女王颁发杰出商业成就奖.白金会官网让您切实感受真人娱乐之间的游戏PK乐趣所在!}##}浏览:5

  原标题:2017年全国象棋少年锦标赛运动员名单

  北 京

  北京棋院

  领 队:刘 君教 练:刘 君(兼)

  男子甲组:孙 越郭子俊

  男子乙组:王禹博

  女子乙组:孙语彤郑心何

  男子丙组:谢蝉亦周子然孙霁楷

  女子丙组:关雨涵张晓晨

  男子丁组:姚勤贺

  男子丁组:马一鸣唐一帆尹小楠

  女子丁组:王 绣 陈坤璘

  北京大兴棋协少年队

  领 队:曾 晨教 练:殷广顺

  男子甲组:郭湘琦

  男子丙组:魏树林

  男子丁组:于朔镔宋惠中周 翔

  女子丁组:曾奔月

  天 津

  天津队

  领 队:聂民庆教 练:郑 杰 段雅丽

  男子甲组:孙志彪

  男子乙组:文泽宇

  男子丙组:刘一民 曹鹤群 李思哲宋熙悦

  王浩宇王天逸黄钰淏陈思钰杨

  女子丙组:陈馨悦 张海纳

  男子丁组:朱鑫垚刘宗赟李姝来刘宸宇

  韩承希周津锐

  女子丁组:张心瑜李璞玉

  河 北

  河北队

  领 队:胡 明教 练:阎文清

  男子甲组:田 菏

  男子丙组:孟繁睿杨世哲姚智舰

  河北涿州众星万民棋院

  领 队:王秀金教 练:李兆亮

  男子甲组:王瀚悦

  男子乙组:李万民王 凯王一帆

  男子丙组:尚思源崔轶喧王一帆董储宁

  张弋戈

  男子丁组:刘湘锐李 睿佟 溢吕政霖 崔铭岩

  女子丁组:崔启萌

  邯郸光普教育集团

  领 队:张新国 教 练:裴勃充

  女子丙组:张韶航

  邯郸市邯山区绿化路小学

  领 队:李慧卿教 练:武 震

  女子甲组:李紫鑫李 冉

  男子乙组:武翃霄

  男子丙组:成博旭宋鹏飞安相融何 方

  女子丙组:张雅娴

  男子丁组:杨为栋 袁晓博张哲凯

  唐山市七彩文化艺术中心

  领 队:高 翔教 练:窦 超

  男子甲组:杜嘉琦

  男子乙组:孙 旭

  男子丙组:高鹏飞

  唐山市尚奕棋院

  领 队:董柏军

  女子丙组:高凡舒

  山西

  山西棋牌运动管理中心

  领 队:史 志

  男子甲组:王贻超

  晋城市象棋协会

  领 队:王贵田

  男子丙组:张桢煜陈浩哲

  长治市城区一中

  领 队:张 勇教 练:张 勇(兼)

  男子乙组:张文涛

  内蒙

  包头市体育局

  领 队:白玉亮教 练:孙启忠

  男子甲组:潘睿敏

  男子丙组:吴宇凡

  男子丁组:徐 笑

  内蒙古乌海市海区五小

  领 队:郭宝兴教 练:薛孝文

  男子甲组:王宇彤刘志成

  男子乙组:王越淇樊义渲武天皓张博宇

  男子丙组:王煜涵高诗渊张霄宇

  女子丙组:郭丽静

  内蒙古自治区妇女儿童中心

  领 队:才秀丽 教 练:张 乐

  男子丙组:吕中尧王鹏宇王敏哲周诣力

  女子丙组:李馨语

  男子丁组:刘星勃王鸿珺徐浩哲王 源

  冀禹铭史漠北邬政远黄 杰

  辽宁

  大连市西岗区少年宫

  教 练:赵 丽

  男子甲组:林煜翔

  男子丙组:邓凯元金时震 刘雅山

  盘锦棋院

  领 队:丰 鹤教 练:陈建民

  男子丙组:宋梓端

  男子丁组:王鹏宇汪兴益魏新雨杜昊城

  女子丁组:晁婉宁张 艺

  锦州市棋类协会

  领 队:赵恩庆

  男子丁组:赵长瑞

  智睿象棋道场

  领 队:闫超慧教 练:李志刚

  男子丙组:姚徐立

  女子丁组:张玮倩

  辽宁抚顺

  领 队:高德君教 练:毛有财

  女子丁组:毛楚婷

  辽宁省铁岭市青少年宫帅才棋苑

  领 队:佟丽丹

  女子丁组:张佟佳芮

  辽宁队

  领 队:唐振昌教 练:赵宁萍

  男子甲组:侯明康王纳言

  女子甲组:唐佳淇

  吉林

  吉林市国邦象棋俱乐部

  领 队:韦靳臣

  男子乙组:韦晟然

  黑龙江

  黑龙江省棋牌运动管理中心

  教 练:刘丽梅

  男子甲组:李子豪

  女子甲组:姜 瑀李丹阳

  上海

  上海棋院

  领 队:欧阳琦琳教 练:林宏敏

  男子乙组:华辰昊

  女子乙组:宇诗琪

  上海徐汇二少体

  领 队:龚 敏教 练:宇 兵

  男子乙组:平亦翔陈信杞

  女子乙组:颜稚轩史仕霖 何煜鸣

  男子丙组:顾天宇王昊翀 丁思哲 孙宇浩

  女子丙组:王景仪

  男子丁组:纪冬阳袁 皓 陆凯晟

  上海市静安区第二青少年业余体育学校

  领 队:葛维蒲教 练:葛维蒲(兼)

  男子乙组:黄天予李鸿浩

  男子丙组:郑 然

  女子丙组:邓楚琪

  上海市虹口区棋类协会象棋队

  领 队:周昌良教 练:朱也方

  男子甲组:高征融张 凯

  男子丙组:马一鸣韩寿鹏罗逸阳

  女子丙组:张佳雯

  男子丁组:屈 飞文 轩

  女子丁组:罗逸颖

  上海民办永昌学校

  领 队:李 涛

  教 练:孟祥龙

  男子乙组:王圣愉

  男子丙组:李思澄陶 恒骆航远

  男子丁组:胡文韬

  上海市钱圩小学

  领 队:肖远志

  男子丙组:肖名扬

  江苏

  江苏棋院

  领 队:张国凤

  女子乙组:赵婉彤

  男子丁组:顾缉熙

  南京队

  领 队:程红梅教 练:蒋文汇

  女子乙组:张继垠

  男子丙组:刘冠宏

  男子丁组:徐敬天柳 楠邓子轩郑奕轩

  万栋俊李亦奇

  女子丁组:梅里雪

  大全桔梅象棋俱乐部(扬中)

  领 队:叶宗保教 练:黄彩霞

  男子甲组:王子扬

  女子甲组:高丫丫

  男子乙组:栾傲东秦梓阳 徐浩然 秦御非

  孙涵阳

  男子丙组:朱智园彭彦钦 陈 境 王金福

  女子丙组:施欣言

  男子丁组:毕晨洋钱克礼周圣权

  女子丁组:凌思妍

  泗洪县实验小学

  领 队:陈建军教 练:许 波

  男子丙组:江一溥张 洋许城玮

  女子丙组:康乃馨

  男子丁组:陈新源

  兴化市体育局

  领 队:邵明建

  女子甲组:邵志璇

  男子乙组:周丰楷

  游府西街小学

  领 队:刘宝香

  男子丙组:江文玮

  苏州市第三青少年业余体校

  领 队:戴松顺教 练:龚黎明

  男子乙组:沙宇轩陈 阳

  男子丙组:张津澍

  女子丙组:刘倍尔

  男子丁组:黄 哲陆麒安

  女子丁组:陈雨婷

  苏州工业园区胜浦实验小学

  领 队:吴秋明

  教 练:宋丽琴

  男子丙组:顾海翔

  男子丁组:顾茗杰

  女子丁组:宋徐艺朱美璇

  扬州孔旭教室

  领 队:孟宪波教 练:孔 旭

  男子甲组:孟 苒

  女子丁组:朱悦忱

  淮阴区体育局韩候棋院

  领 队:吕彤庆

  男子丁组:吕亮舟

  镇江棋院

  领 队:赵金龙教 练:吴康平

  女子乙组:吴毓慧

  男子丁组:赵 策

  江苏省泰州市体育局

  领 队:周 娟

  教 练:李 平

  男子甲组:张慕鸿 孙一鸣

  女子甲组:陈可欣

  男子乙组:张朝恒 陈佳萌 顾周行凌严峰

  女子乙组:陈 泉沈 奕杨佳旻

  男子丙组:单宜俊殷启超杨钰鑫姜力元

  王乐之刘子炀顾子熠

  女子丙组:黄家琪 林子馨 姚昕童

  男子丁组:赵文博王郑缘周文雍宗晓鹏

  泰州市凤城棋院

  领 队:江媛媛教 练:朱晓虎

  男子乙组:陈经纶林昱垚

  男子丙组:窦明秋

  女子丙组:单湘芸

  男子丁组:吴 昊

  女子丁组:周雨霏

  江苏省扬州市邗江区棋牌协会

  领 队:徐 妙教 练:唐洪亮

  男子丙组:章若函

  男子丁组:唐 磊王逸然

  女子丁组:徐晏杰

  南通市

  领 队:王建华教 练:魏海波

  男子甲组:魏纪元张 帅

  男子乙组:王卢钰

  男子丙组:杨宇城

  女子丙组:吴文琦

  常州市常春棋院

  领 队:梅超杰

  男子甲组:尤云飞

  男子乙组:刘震阳丁海翔

  浙江

  浙江省非奥项目运动管理中心

  领 队:程吉俊教 练:程吉俊(兼)

  男子乙组:蔡萧霆胡晟潇

  女子乙组:杭 宁

  男子丙组:吴南润朱丞毅方 晔陈佳浩

  叶 凯 徐 承

  男子丁组:缪 丁郑荏元叶克玮

  中国棋院杭州分院

  领 队:祝东海教 练:赵 剑

  男子乙组:周子扬章文权

  男子丙组:蓝天问

  女子丙组:许洋洋

  男子丁组:沈嘉陈吴辙远任汉奇翁 畅

  刘 通

  女子丁组:金万馨

  杭州棋类学校

  领 队:孟 昌教 练:陈寒峰

  男子甲组:郑宇航张旒十王宇航王浩楠

  女子甲组:沈思凡

  男子乙组:吴 魏

  女子乙组:陈丽媛王文君

  男子丙组:赵俊诚杜晨昊王 楷

  女子丙组:陈宣宇

  男子丁组:杜一鸣任思丞张秉榕

  泰顺县体育局

  领 队:钱金红教 练:钱金红(兼)

  女子丁组:徐子惠苏梦菲赖书瑭

  绍兴市柯桥区华舍小学

  领 队:李洞辉教 练:李洞辉(兼)

  男子丙组:杨向良

  嘉兴平湖市棋类协会

  领 队:张建兵教 练:朱龙奎

  女子丙组:张书玥

  浙江省临海市上盘青少年体育俱乐部

  领 队:王良喜教 练:王贤章 王正军

  女子甲组:杜诗影陈温欣

  男子乙组:陈泰屹

  女子乙组:王子罄

  男子丙组:王煜州尤宇轲尤诗诚

  女子丙组:刘祎祺周语婧

  浙江海宁棋协

  领 队:许 敏教 练:滕关夫

  女子乙组:沈书卿

  浙江山海棋院

  领 队:顾韶音教 练:万 春

  女子乙组:邵雨洁姚欢氤

  男子丙组:项柏睿王希贤陈霜语李业阳

  程启厚马天晨 李见贤 李思齐

  男子丁组:陈嘉禾陈嘉木 应昊泽 吴锴涵

  周冯秉一

  女子丁组:周珈亦吴沁修章宁媛韦雨琪

  金雪涵俞舒畅

  浙江省东阳市棋艺协会

  领 队:李向阳

  教 练:申屠权

  男子乙组:李锦灿王栋梁 洪庆阳

  男子丙组:吴思远卢冠学王宸磊

  男子丁组:李雨泽李雨鸿吴潘煜董家楠

  寿钰祥任泓橙

  女子丁组:楼婉倩

  浙江省平阳县体育局

  领 队:宋玉英教 练:刘 杨

  男子乙组:陈 诺

  男子丙组:王 赏

  男子丁组:申恩炫

  宁波市象棋队

  领 队:朱显钰教 练:邱 东

  男子丁组:董禹铭吴宜翰

  女子丁组:朱兰婷朱 勤

  象山文峰学校

  领 队:吴佩青

  男子乙组:赵嘉炜

  宁波鄞州区钟公庙中心学校

  领 队:励 娴教 练:励同和

  男子丙组:王靖淳江泽宇

  男子丁组:傅皓迪

  宁波市中原小学

  领 队:励 娴教 练:励同和

  男子丙组:佟金辉

  女子丙组:许碧莹

  咪咪羊文化艺术培训学校

  领 队:谢丹枫教 练:谢丹枫(兼)

  男子丙组:徐昱俊科

  男子丁组:陈暄和

  温州市象棋协会

  领 队:麻晓峰教 练:李秀燕

  女子甲组:龚笑婧汤露然

  男子乙组:吴振凯麻倞榜

  义乌市体育局

  领 队:卜庆奎教 练:叶国中

  男子乙组:黄施翔 周耿振宇

  男子丙组:何立粟李颖睿吴天予徐子瑜

  黄 喆

  男子丁组:吴承东张 策叶熊超朱方昊

  王黄宇翰

  福建

  福建省仙游第一中学

  领 队:陈富权

  女子甲组:陈驰慧

  惠安县西华小学

  领 队:张翼霜教 练:陈瑞阳

  男子丁组:黄钧泓

  晋江文体局

  领 队:苏 奇

  女子丙组:苏 妍

  晋江文弈象棋

  领 队:张锦芳教 练:苏子昭

  男子乙组:苏继淮

  女子丁组:张倩尔

  福建省福鼎市实验小学

  领 队:黄钦年

  女子丙组:黄邢诺

  龙岩市体育局

  领 队:卓赞烽

  男子乙组周凡皓

  福建省天马象棋俱乐部

  领 队:林 容 郑 萍教 练:王 石

  男子甲组:黎可杰郑翁哲

  女子甲组:翁咏惠

  男子乙组:罗彬炆

  男子丙组:王梦飞

  女子丙组:郑子滢

  福建省福州市温泉小学

  领 队:叶 枫

  男子丁组:叶梓弘

  福州实验小学

  领 队:王新康

  男子丙组:王清源

  福建泉州师院附属小学

  领 队:蔡婉萍教 练:陈湘茹

  男子丙组:何昊松

  女子丁组:陈妍冰

  福建省莆田秀屿实小

  领 队:陈启峰

  男子丙组:陈迦勒

  厦门市晨鹰象棋俱乐部

  领 队:高 洁教 练:陈 瑛

  男子乙组:杨陈宇

  男子丙组:郑永睿于 乐

  厦门厦和棋院

  领 队:吴艳梅

  男子丙组:陈岳洋

  厦门弘艺象棋队

  领 队:黄明振

  女子丙组:黄文涵

  莆田中山中学

  领 队:林继伟

  男子乙组:林煜昊

  莆田市涵江区实验小学

  领 队:陈雪青教 练:陈雪青(兼)

  男子丁组:吴杭宸

  江西

  龙南二中

  领 队:林承表

  男子乙组:林书恒

  山东

  青岛象棋培训基地

  领 队:侯传华教 练:王秉国

  男子丁组:宋冠霖吕和庭侯继尧刘澳林

  孔祥硕

  枣庄体育局

  领 队:袁 明

  男子甲组:袁 权

  青岛市城阳青弈象棋运动俱乐部

  领 队:綦振功教 练:孙继浩

  男子乙组:刘升高杨维昊

  女子乙组:綦佳怡

  女子丁组:高小晶

  山东莱阳

  领 队:李淑清

  男子甲组:于文昌

  济南

  领 队:何 伟教 练:宋金亮

  男子丙组:于文冠

  男子丁组:宋玉龙王炳砚 方彦淞

  河南

  郑州棋院

  领 队:连海红教 练:曹全忠

  男子丙组:时若轩

  男子丁组:张贺开

  南省棋类协会

  领 队:付新奇

  男子甲组:录亚龙

  男子乙组:刘金罗

  男子丙组:高诣轲郭俊箔马金鑫李浩溥

  张瑾瑜王华昊

  男子丁组:王宇赫

  弈强象棋学校队

  领 队:党 俊教 练:党 斐

  男子甲组:高 源

  男子乙组:靳 展

  男子丙组:宋炫毅徐之洲刘俊良吴卓恒

  男子丁组:杨圣煊张之翰李宜展

  女子丁组:李皓月

  河南油田象棋队

  领 队:韩宏斌教 练:唐一清

  男子丙组:韩镇阳张博航

  女子丁组:彭小芮

  湖北

  武汉棋院

  领 队:何爱文

  男子甲组:王宇轩

  男子丙组:谢文轩

  武汉市江岸区文体局

  领 队:刘 瑾教 练:熊学元

  男子丁组:周宸宇

  湖北省黄石市第八中学

  领 队:焦秀兰 教 练:杨晓汉

  男子乙组:杨 乐

  湖南

  湖南株洲

  领 队:瞿孝安教 练:唐 孜

  男子甲组:唐瑜钊

  女子甲组:周雯芊

  男子乙组:刘 鹏彭振君

  男子丙组:刘沛宏

  男子丁组:武一多

  湖南省郴州市象棋协会

  领 队:刘 泉

  男子甲组:罗兆林李垠均

  女子甲组:邓茜文

  男子乙组:李 畅曹永康

  女子乙组:罗子昱

  男子丙组:李鹳桦蒋明成

  男子丁组:许晋源何泓磊赵子睿廖俊康

  汪逸潇 谢卓达

  女子丁组:邓雅方

  隆回县象棋协会

  教 练:贺云刚

  男子丙组:宁劲如

  邵阳市文广新局

  领 队:谢海龙教 练:谢海龙(兼)

  男子丙组:谢炜峥

  广东

  珠海斗门黄杨棋院

  领 队:黄盘桂教 练:赵景民

  女子乙组:赵倩婷

  汕头棋院

  领 队:章汉强教 练:章汉强(兼)

  女子甲组:黄泽晖

  女子丁组:卢思杰

  汕头市金园实验中学

  领 队:冯生中教 练:方辉创

  男子甲组:冯 瑞陈铎元

  女子甲组:方奕萱

  广东省乐昌市队

  领 队:陈京雄教 练:朱玉林

  男子丙组:邱卓琦 李绍正

  女子丙组:吴欣彤

  男子丁组:巫乐翔白家鑫

  广东省佛山市三水业余体校

  领 队:梁保康

  男子丁组:江骞宇

  广东东湖棋院

  领 队:练秋虹教 练:汤卓光

  女子丙组:卢乐维

  深圳棋院

  领 队:王结兰

  男子丙组:张艺潇

  广东省潮州市象棋协会

  领 队:林冬青

  男子丙组:蔡子铨

  女子丙组:陈怀容

  广东省肇庆市端州区城东青少年象棋队

  领 队:朱朝阳

  教 练:卢瑞香

  男子丙组:朱晋辉

  广东东莞市凤岗体委

  领 队:沈永锋教 练:郑裕群

  女子丙组:郑雅琪

  男子丁组:石 珺

  女子丁组:沈 宁

  广州市象棋协会

  领 队:潘莹春

  男子甲组:张骢润

  女子甲组:何含露吴嘉倩

  男子乙组:陈昊戈陈羽琦梁雅让陈孟希

  杨鸿轲

  女子乙组:杨泳仪

  男子丙组:陆剑豪卫志仁

  女子丙组:朱 略

  女子丁组:邹彦瑜

  广西

  广西

  领 队:谢 云

  男子乙组:玉云龙

  男子丙组:潘俊喆

  四川

  成都棋院

  领 队:蒋全胜

  教 练:谢卓淼

  男子甲组:许文章

  男子丙组:闵 仁

  女子丁组:周延禧

  重庆市棋院

  领 队:毛德风

  男子丁组:毛琰兮

  重庆市渝中区体育局

  领 队:王洪强

  教 练:王洪强(兼)

  男子丁组:杨 朗谭有益

  陕西

  陕西省宝鸡市方圆棋校

  领 队:雪锦红

  男子丙组:雪铭渊

  西安市象棋协会

  领 队:张思尘

  男子甲组:张长羽安首岳

  男子乙组:窦禹顺

  男子丙组:王载熙

  宁夏

  宁夏体育局

  领 队:方建才教 练:马学琴

  男子丙组:虎天乐

  女子丙组:方子月

  男子丁组:王治鑫

  贵州

  贵州队

  领 队:陈显君

  男子乙组:雷松松

  男子丙组:肖皓天杨奇奇陈嘉鑫

  安徽

  黄山区天弈象棋学校

  领 队:陆龙才教 练:董义萍

  男子丙组:杜钰灵

  男子丁组:陆 川程 川

  安徽寿县神童棋校

  领 队:傅宝胜

  男子丁组:李文博

  男子丁组:林 翔

  黄山市棋类协会

  领 队:毕草妮教 练:方海军

  男子乙组:邢 栋谈卫健

  男子丙组:张琰睿

  男子丁组:王 煊朱越扬 王麒慎

  合肥市业余体校

  领 队:王世龙教 练:王 东

  男子丙组:胡达木赵泓宾鲍光伟杨天宇

  江易辕丁作梁万 川

  女子丙组:陶则妍

  男子丁组:杨祖乙刘瀚芾王奕博

  女子丁组:扶筱睿

  合肥市天星棋校

  领 队:王程程教 练:马伟明

  男子甲组:李安丰 江 珂董孙浩然

  男子乙组:张健辉王梓桐付业冲 黄德洲

  男子丙组:王陆豪赵元辰 陈清华陈诗子琛

  施辰子琨

  女子丙组:陶长虹林小路林小乔

  男子丁组:李浩哲程宇祺刘楚瀚俞景熙

  李尧宸尤相淼陈 语

  女子丁组:黄柳安王宗妍

  休宁县体育局

  领 队:姚昭明

  男子乙组:金锦凡

  男子丁组:张应天梁 栋

  长丰县教体局

  领 队:余四海教 练:余四海(兼)

  男子甲组:阮周梁

  蚌埠棋院

  领 队:刘 胜教 练:王登云

  女子丁组:刘怡染

  芜湖市象棋协会

  领 队:崔厚峰教 练:胡成荣

  女子甲组:陈思雅

  男子丙组:吴沐晨余乐天

  男子丁组:余闻远张声申

  责任编辑: